Benutzer:   Passwort:     Zugangsdaten vergessen •  Hilfe •  Abbrechen


Erste Anmeldung / Registrierung
Vereinsmitglieder sind durch ihre Mitgliedschaft bereits mit Vor- und Zuname registriert. Für den Kontakt ist die letze bekannte Email-Adresse eingetragen. Benutzernamen und Passwort kann man anfordern, indem man "Zugangsdaten vergessen" auswählt. Alle Daten können nach erfolgreicher Anmeldung geändert werden.
Benutzername
Der Benutzername kann frei gewählt werden, darf aber noch nicht vorhanden sein. Bei der ersten Anmeldung ist das der Vor- und Zuname.
Passwort
Das Passwort wird verschlüsselt gespeichert und kann nicht wiederhergestellt werden. Gegebenenfalls über "Zugangsdaten vergessen" neu anlegen. Eine Änderung ist über "Passwort ändern" möglich.
Benutzerdaten
Nach erfolgreicher Anmeldung können alle Daten unter "Meine Daten" individuell geändert werden.

Hilfe beenden
Richtershorner
Ruderverein e.V.
Berlin
Navigation

Links rund um's Rudern


Ruderverbände
Deutscher Ruderverband e.V. www.rudern.de
Landesruderverband Berlin e.V. www.lrvberlin.de
Landesruderverband Brandenburg e.V. www.lrvBrandenburg.de

Nachbar- und Freundschaftsvereine
Eisenbahnsportverein Schmöckwitz e.V., Abteilung Rudern www.rudern-schmoeckwitz.de
Pirnaer Ruderverein 1872 e.V. www.pirnaer-ruderverein.de
Ruderverein Wasserfreunde Erkner e.V. www.rv-wasserfreunde-erkner.de
Rudergemeinschaft Rotation Berlin e.V. www.rg-rotation.de
Rudergemeinschaft Grünau e.V. www.rg-gruenau.de
Ruderverein Empor e.V. www.rv-empor.de
Friedrichshagener Ruderverein e.V. www.f-r-v.de
Ruderverein Berlin von 1878 e.V. www.rvb1878.de
Märkischer Ruderverein e.V. www.maerkischerrv.de
Berliner Ruder Club Ägir e.V. www.b-r-c-aegir.de

andere Berliner Rudervereine
Akademische Ruder Gesellschaft zu Berlin e.V. www.argberlin.org
Akademischer Ruder Club zu Berlin e.V. www.arczuberlin.de
Astoria-Ruderklub www.ruderklub-astoria.de
Berliner Ruder-Club 'Welle-Poseidon' e.V. www.welle-poseidon.de
Berliner Ruder-Club e.V. www.berliner-ruder-club.de
Berliner Ruder-Club Hevella e.V. www.hevella.de
Berliner Ruder-Gesellschaft e.V. www.brg1884.de
Berliner Ruderclub 'Phönix' e.V. www.br-phoenix.de
Berliner Ruderklub Brandenburgia e.V. www.ruderklub-brandenburgia.de
Berliner-Ruder-Club 'Ägir' e.V. www.b-r-c-aegir.de
Die Ruder-Union Marathon von 1980 e.V. www.ruder-union-marathon.de
Förderverein Wasserssporthandicaps e.V. www.wassersporthandicaps.de
Frauen-Ruder-Club Wannsee e.V. www.frcw.de
Friedrichshagener Ruderverein e.V. www.f-r-v.de
Märkischer Ruderverein e.V. www.maerkischerrv.de
Märkischer Wassersport e.V. www.maerkischer-wassersport.de
Master Ruder Club Berlin e.V. www.mrcb.de
Pichelsberger Rudergesellschaft 1914 e.V.  
Potsdamer Ruder-Club Germania e.V. www.prcg.de
Pro Sport Berlin 24 e.V. www.pro-sport-berlin24.de
Ruderriege der Humboldt-Universitt Berlin www.hu-rudern.de
Ruder Club Turbine Grünau e.V. www.rctg.de
Ruder-Club 'Saffonia 08' e.V. www.saffonia.de
Ruder-Club Rahnsdorf Luftfahrt e.V. www.ruder-club-rahnsdorf.de
Ruder-Club Tegel 1886 e.V. www.rctegel.de
Ruder-Club Tegelort e.V. www.rctegelort-berlin.de
Ruder-Gemeinschaft Grünau e.V. www.rg-gruenau.de
Ruder-Riege der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. www.tib1848ev.de
Ruder-Union Arkona Berlin 1879 e.V. www.ru-arkona.de
Ruderclub NARVA-Oberspree e.V. www.sgnarva.ag.vu
Rudergesellschaft Wiking Berlin e.V. www.rg-wiking.de
Ruderklub am Wannsee e.V. www.raw-berlin.org
Ruderriege des Akademischen Turnvereins zu Berlin e.V. www.atvzuberlin.de
Ruderriege TV Waidmannslust e.V.  
Ruderverein 'Preußen' e.V. www.rv-preussen.de
Ruderverein 'Vorwärts' Berlin e.V.  
Ruderverein Collegia 1895 e.V. www.collegia.de
Rudervereinigung Hellas-Titania Berlin e.V. www.hellas-titania.de
Spandauer Ruder-Club 'Friesen' e.V. www.srcf.de
Sport-Vereinigung Dresdenia Berlin e.V. www.dresdenia.de
Sportclub Berlin-Grünau e.V. Abt. Rudern www.scbg.de
SportClub Berlin-Köpenick e.V. www.scbk.de
Sportverein Energie Berlin e.V. www.sv-energie-berlin.de
Spree-Ruder-Club Köpenick e.V. www.spreeruderclub.de
Treptower Rudergemeinschaft e.V. www.rudern-in-berlin.de
Versehrten-Wassersport-Gemeinschaft e.V. www.vwg-berlin.de
WSC WannseeLöwe e.V.  

Schülerrudervereine
Schülerruderverband Berlin e.V.  
Ruderriege des Rheingau-Gymnasium  
Schülerruderverein an der Robert-Blum-Schule  
SRR Clay-Oberschule Berlin www.clay-oberschule.de
SRR Conrad-Grundschule Berlin  
SRR Franz-Marc-Grundschule  
SRR Hermann-Ehlers-Oberschule Berlin  
SRR Kant-Gymnasium Berlin  
SRR Lessing-Oberschule Berlin www.lessing-gymnasiumberlin.de

Seitenanfang  •  Startseite  •  Impressum  •  Datenschutz  •  Webmaster  •  Anmelden